Как дешево купить домен

Купить дешевый домен
15 Июл 2020

На форумах вебмастеров часто спрашивают, где купить домен дешево, как не нарваться на мошенников. Надежный партнер – доменный брокер pavelgross.ru, который оказывает помощь в подборе премиум-доменов для вашего бизнеса.

Какие домены дешевле

За хорошее имя сайта не обязательно выкладывать целое состояние. Добиться успеха можно и при небольших вложениях, если озаботиться качеством контента и дизайна.

Главное, чтобы домен соответствовал направлению бизнеса. В современном деловом мире доменное имя для продвижения ресурса значит немало. От него напрямую зависит количество людей, которых заинтересует сайт.

Подобрать красивый, запоминающийся и недорогой адрес можно самостоятельно, но проще обратиться к проверенному доменному брокеру.

От чего зависит цена

Планируя дешево купить домен, нужно начать с изучения цен. И первое, что бросается в глаза, это сильный разброс. Разница может быть в несколько раз. Связано это с несколькими факторами:

  • Зона. В рунете самые ценные варианты – .com, .net и .ru. Зоны .kz или .by востребованы только в Казахстане и в Беларуси. Менее востребованные домены стоят недорого, примеры – .club, .org, .pro, .su.
  • Ключевые слова. Узнаваемое ключевое слово в имени повышает стоимость.
  • Длина. Краткость – сестра таланта, короткие названия дороже. Наличие в названии дефиса или цифр существенно снижает цену. Пример: сайт по продаже билетов на самолет можно зарегистрировать под именем aviakassa, а вот название из двух слов avia-kassa – это плохой вариант.
  • ИКС, или индекс качества сайта (показатель, пришедший на смену тИЦ). Домены с высоким ИКС продают с аукционов.

Дешевый домен

На цену может оказать влияние арбитраж трафика с Фейсбука. На трастовом ресурсе будет крутиться реклама, а если домен заблокирован Facebook, то запустить рекламные ролики будет нельзя.

Как уменьшить расходы

Владение доменом потребует затрат на регистрацию и на периодическое продление. Покупка навсегда невозможна: пользователь получает домен в аренду, и право на владение нужно будет периодически продлевать.

Если вам предлагают регистрацию доменов дешево, нужно поинтересоваться, сколько придется заплатить за продление. Иногда бывает выгоднее больше заплатить за регистрацию, но потом экономить на регулярных платежах.

Выбор доменной зоны

Часто используемые доменные зоны указывают на принадлежность к определенному коммерческому региону. Самый дорогой и массовый вариант – это зона .ком, но зато такой домен позволит выйти на международный уровень.

Если сайт будет ориентирован на русскоязычного пользователя, то тратиться на покупку самой дорогой зоны бессмысленно, вполне подойдет .ру или .рф.

Есть и другие имена, указывающие на тематику сайта. Примеры:

  • .name – личные сайты;
  • .org – некоммерческие проекты различных тематик;
  • .biz – организации для получения прибыли.

Самые дешевые доменные зоны предназначены для некоммерческих проектов.

Выбор регистратора

Чтобы приобрести имя для сайта, необходимо проделать ряд действий:

  1. Зарегистрироваться на сайте, который предоставляет подобные услуги.
  2. Получить доступ в личный кабинет, откуда можно будет управлять онлайн.
  3. Выбрать доступную зону и имя.
  4. Купить и зарегистрировать с указанием данных владельца.

Как выбрать дешевый домен

Не стоит искать самый дешевый регистратор доменов, лучше ориентироваться на надежность услугодателя. В сети немало мошенников, основная задача которых – сбор денег с доверчивых пользователей.

Можно ли зарегистрировать бесплатно

Такая возможность есть. Но доменные зоны, на которых возможна бесплатная регистрация, непопулярны. Поднять сайт в топ выдачи будет крайне сложно.

От каких услуг можно отказаться

Многие регистраторы предлагают дополнительные «плюшки», которые не являются обязательными, ими пользуются по желанию. К числу таких услуг могут относиться:

  • почта;
  • конструктор для сайтов;
  • услуга автопродления.

Какие из этих дополнений нужны, а от каких стоит отказаться, каждый решает сам в зависимости от своих потребностей.

Правда ли, что оптом дешевле

Существует бизнес: купить очень дешево домены оптом для продажи в розницу и получения прибыли. Люди, занимающиеся этим видом коммерции, называются домейнерами. Но начать это дело непросто, требуется внушительный начальный капитал, чтобы приобретать названия крупными партиями, пусть и со скидками.

Могут ли после покупки дешевого домена возникнуть дополнительные сборы

После покупки домена его нужно привязать к хостингу. У части регистраторов привязка проходит автоматически, но можно сделать это вручную. Впоследствии нужно будет продлевать подписку раз в месяц или раз в год по тарифному плану.

Как продлить

Дешево продлить домен можно в компаниях-хостерах, имеющих аккаунты на сайтах регистраторов. Для этого нужно написать хостинг-провайдеру с просьбой перенести имя на аккаунт хостера.

Выбрать доменное имя и зарегистрироваться можно у надежного брокера pavelgross.ru, но перед этим необходимо прочитать отзывы о работе доменного инвестора. Здесь легко купить домены для развития бизнеса.

x