Регистрация доменов оптом

Подбор домена
05 Окт 2020

Регистрация доменов оптом — хорошая возможность раскрутить бизнес, ведь так гарантируется стабильная работа сайта. А если подобрать и купить хорошее запоминающееся имя ресурса, тогда постоянный приток клиентов обеспечен.

Что такое домен

Это уникальное название сайта, которое отображается в браузерной строке наверху. По факту — его адрес. Http и www к домену не относятся, они в целом есть у каждой страницы в интернете. А вот информация, которая расположена после, уже является тем самым искомым названием. Доменный адрес подразделяется на уровни:

  • Верхний, или он еще называется «зоной»: ru, ua и т. д. Аналог в реальном мире — страна. И действительно, ua — Украина, а «ру» — Россия. Вместо страны можно использовать тематику: .com (коммерческая) или .travel (туристическая).
  • Уникальное имя перед «зоной»: nic, site и др. Оно единственное в своем роде и невозможно дважды его зафиксировать. Но в разных зонах это реально, о чем и говорит название услуги: «Регистрация доменов оптом».
  • Третий уровень часто подразумевает уточнение от самого владельца сайта того, чему посвящен его ресурс: shop или blog. Такую надстройку нельзя выполнить без разрешения хозяина, как невозможно построить дополнительный этаж в здании при отсутствии его согласия.
Уровни доменного имени

Варианты полностью собранного адреса: shop.masha.com или blog.masha.ru.

Какой домен лучше выбрать

Название должно в полной мере отражать суть сайта. Желательно, чтобы оно было простым, емким, не содержало дополнительных символов и цифр. Поскольку процесс подбора названия трудоемок и занимает много времени, то лучше купить домены оптом, делегировав часть полномочий, чтобы сделать другие задачи.

Для того чтобы имя было уникальным, разработаны программы и работают ресурсы, которые позволяют узнать, не занят ли «участок» в интернете. Если он свободен, то можно его временно «застолбить» за собой. Стандартный срок — 1 год, по истечении которого и при отсутствии оплаты от владельца происходит удаление данных с сервера, и адрес снова становится доступен для регистрации.

Проверка доменного имени

Однако репутацию в поисковых системах предыдущий хозяин мог испортить, занеся страницу «под фильтр». Поэтому оптовые регистрации имен лучше доверять профессионалам, которые проверяют историю и гарантируют хороший старт для новых ресурсов.

В доменах недопустимы орфографические ошибки, особенно если предполагается кириллическое написание. Сочетание сложных латинских согласных отпугнет потенциальных клиентов. Не стоит прикрываться репутацией раскрученных сайтов, меняя в домене лишь несколько букв или добавляя дефис между словами. Еще один совет — лучше применять название компании или общие тематические запросы.

Покупка доменов оптом

Основная трудность заключается в придумывании адресов, их подборе. Ведь мало просто обозначить участок, нужно, чтобы его название было гармоничным, хорошо звучало и отвечало потребностям бизнеса. Помощь в этом могут оказать специализированные компании — доменные брокеры. Наша фирма сделает эту работу за вас.

При покупке доменов оптом клиентам гарантируется:

  • Подбор уникальных адресов под проект для эффективного будущего продвижения в сети.
  • Покупка хостинга и имени у разных проверенных провайдеров.
  • Сопровождение сделки, в т. ч. юридическое.
  • Безопасность. Все домены при оптовой покупке будут иметь хорошую историю и защиту от конкурентов за счет использования созвучных имен. С дополнительных страниц будут идти ссылки на основную.

Но придумать, подобрать и приобрести адрес — это лишь часть работы. Нужно еще зафиксировать его под конкретного владельца.

Регистрация доменов оптом

Мало найти и купить «дом», нужно в нем еще и прописаться. Бывает регистрация доменов оптом в разных зонах под одним названием, нескольких имен в одном секторе или и вовсе отличных адресов. Поскольку закупка происходит сразу некоторого количества, то часто цена ниже, чем при приобретении каждой страницы в отдельности.

Регистрация доменов оптом

Подобранные варианты будут полностью соответствовать требованиям:

  • оптимальная длина, чтобы потом указывать адрес на рекламных баннерах;
  • соответствие тематике сайта;
  • удобство и созвучность при произношении;
  • наличие высокочастотного ключевого запроса;
  • легкость запоминания.

Если выбрать наш ресурс, чтобы зарегистрировать адрес, то можно получить гарантию доменной безопасности — будет предпринят ряд мер для сохранения названия. Помимо нее, доступен маркетинг, анализ и предложение долгосрочной стратегии по развитию сайта и наращиванию трафика в разрезе брендообразования.

Регистрация доменов оптом — возможность быстро продвинуть бизнес, защититься заранее от конкурентов и получить дополнительных клиентов. Такое приобретение позволяет сэкономить за счет покупки сразу нескольких имен сайтов.

x