Домены RU – где продают, как настроить параметры продажи

продажа доменов ру
13 Апр 2022

Список доменов «ru», выставленных на продажу в магазинах или аукционах, регулярно обновляется. Пользователи могут провести мгновенную сделку при условии, что продавец оформил документы. Процесс покупки в этом случае занимает 2-5 минут.

Что такое магазины и аукционы доменов

Доменные магазины или аукционы созданы для совершения верифицированных сделок. Администратор имеет право выставить доменное имя на продажу публично или передать его покупателю без упоминания в общем каталоге.

аукцион доменов

На аукционной площадке взаимодействуют как юридические, так и физические лица. Предложения можно просматривать с учетом обновления списков онлайн. Правила работы традиционны. Право владения доменом переходит покупателю, выставившему самую высокую ставку. Чтобы обезопасить себя от мошенников, лучше воспользоваться услугами посредника, например, доменного брокера, представляющего интересы за небольшую комиссию.

От продавца на первом этапе не требуют предъявления специальных документов. Чтобы подготовить домен к продаже в магазине, установите сумму и ждите обращения покупателя. Подтверждение прав владения понадобится, когда начнется оформление сделки.

Покупка также возможна через доменных брокеров. Если вы обратитесь к посреднику, то он проведет переговоры с владельцем интересующего домена и договорится от вашего имени. Такая схема имеет ряд преимуществ:

  • Личность продавца остается нераскрытой.
  • Оформлением и проверкой документов занимается брокер, что полностью исключает возможность мошеннических действий со стороны продавца.

За услуги платят комиссию не более 15%. При этом брокер найдет доменное имя на аукционах или в магазинах со сниженной стоимостью, что позволит существенно уменьшить общие затраты.

Кто может продавать домены и какие

Совершить сделку разрешается только администратору, зарегистрированному и проживающему на территории РФ. В тематических каталогах выставляют ресурсы с географической принадлежностью: RU, SU, РФ.

Как настроить параметры продажи?

При размещении доменного имени в каталоге продавец обязан указать следующие параметры:

  • Стоимость для покупателей.
  • Уместен ли торг.
  • Приватность (конкретная покупка без демонстрации в общем каталоге).
  • Парковочные данные домена. То есть страницу с указанием того, что ресурс продается.

Параметры меняют, настраивают, удаляют. Но при этом предложения от покупателей, актуальные по первоначально выставленным условиям, аннулируются.

Как покупателю найти домен

Покупатель находит выставленные лоты по нескольким направлениям одновременно:

  • При просмотре магазинного или аукционного каталога.
  • Через прямую ссылку, которая ведет к карточке выставленного домена.
  • По ссылке из магазина к парковочной странице, где сказано, что ресурс продается.

поиск домена

Пользователи часто пользуются услугами специалистов, самостоятельно выбирающих подходящие продукты, а затем составляющих списки по выставленным параметрам. Обратитесь к доменному брокеру Павлу Гроссу: https://pavelgross.ru/uslugi/. Он занимается доменным маркетингом и сопровождает сделки на всех этапах.

x