Где можно купить готовые сайты РФ, цены и преимущества покупки готовых сайтов

покупка готового сайта
13 Апр 2022

Готовые сайты с доменов «рф» можно купить на тематических ресурсах. Продажей занимаются веб-мастера или посредники, которые предлагают свои услуги по продвижению продукции.

Где купить готовые сайты РФ

Начнем с простого рассуждения. Сначала важно понимать, куда идет веб-мастер, когда у него есть готовый продукт. Вариантов несколько:

  • Личные связи, знакомства, продажа через посредников.
  • Тематические форумы для веб-мастеров и сео-специалистов.
  • Биржи, магазины, аукционы сайтов.

Перечисленные способы имеют свои достоинства и недостатки. Если покупаете по рекомендации, то нужно быть уверенным в своих знакомствах и связях. При поиске через форумы демонстрируйте базовые знания, ведь специалисты используют терминологию. Оптимальный вариант для новичка – это биржа, где модераторы следят за качеством каждой проведенной сделки.

поиск готового сайта

Вторая проблема выбора касается правильной оценки готового продукта:

  • Рисковые сайты. При оценке дохода используют короткий множитель, то есть умножают месячный показатель на 3 или 6.
  • Белые и прозрачные сайты. Это доходные и качественные продукты. Для оценки применяют множитель 10 или 12.
  • Многолетние проекты. Самые прибыльные продукты, которые приносят хороший доход. Используемый множитель — 24.

Для детальной проверки запросите данные кошельков, проанализируйте посещаемость. При этом учитывайте статьи расходов: продление домена и содержание хостинга.

Если плохо разбираетесь в этих вопросах, то обращайтесь к профессионалам. Например, брокеру Павлу Гроссу: https://pavelgross.ru/uslugi/.

Преимущества покупки готовых сайтов

Покупку готового сайта часто сравнивают с приобретением действующего бизнеса. Вы платите за то, что уже работает и приносит доход. Спросом на этом рынке пользуются информационные ресурсы. Здесь, как правило, размещены статьи на определенную тему. Они уже оптимизированы под запросы поисковиков.

Информационный сайт характеризуется размещенным контентом. Чем интереснее и содержательнее статьи, тем выше прибыль. Недостаток схемы – возможность попадания под поисковые фильтры – тогда посещаемость снизится, а доход упадет.

Популярную категорию составляют сайты для компаний. Предприниматели делают ресурсы «с нуля». Или покупают готовые, меняют название и используют по назначению. Такой сайт не несет прибыли сам по себе, а является инструментом бизнеса. Ресурс нужно настроить под запросы, сделать форму связи, наладить процедуру выбора продуктов и оплаты.

На старте разумнее направлять инвестиции в информационные ресурсы. Здесь прибыль не так высока, но и потерять можно немного. Однако это вариант для тех, у кого нет собственного продукта.

Цены готовых сайтов

Стоимость может быть разной. На биржах выставляют сайты по цене от 100 рублей до нескольких сотен тысяч. Чем выше доход, тем больше стоимость.

x