Как создать сайт с доменом ru бесплатно самому — пошаговая инструкция

создание сайта на домене ру
21 Мар 2022

Если вы хотите создать сайт на домене «ру», но откладываете из-за отсутствия знаний, значит, необходимо разобраться, как именно это воплотить в жизнь. Попробуем представить этапы процесса подготовки и алгоритм ваших действий.

Пошаговая инструкция по созданию сайта на домене «ру»

Создание сайта начинается с регистрации домена и хостинга. Это первые шаги предпринимателя, который хочет продвигать собственный продукт в интернет-пространстве.

Доменное имя – это адрес сайта. По нему вас будут находить клиенты. Доменное имя должно быть удобным для восприятия, привлекательным, легким для запоминания. Это целая наука. Правильное имя под конкретный сайт вам подберет доменный брокер, например, https://pavelgross.ru/uslugi/.

поиск доменного имени ру

Хостингом называют услугу размещения и хранения информации.

Шаг 1. Регистрируем домен

На старте значение имеет выбор доменного имени. От этого зависит, запомнится ли сайт пользователям. Оптимальный вариант – короткое название, которое отражает суть бизнеса. Верхний уровень домена указывает на географическую или тематическую принадлежность. Например, «ру», «ком», «уа», «кз».

Нижний, или второй уровень доменного имени, зависит от воображения владельца. В адресе часто зашифровывают название компании, магазина, блога или сообщают о специфике производства. Например, доменное имя sensor.ru говорит о том, что владелец ресурса занимается продажей или ремонтом электроники на территории РФ.

Имя домена регистрируют за отдельную плату на специальных сервисах. Сначала нужно найти и оплатить подходящий вариант, чтобы данные внесли в общий национальный реестр.

Шаг 2. Создаем сайт

После того, как домен зарегистрирован, вы можете приступать к созданию сайта. Сначала представьте желаемый результат. Многое зависит от тематики и типа ресурса:

  • Интернет-магазин с выбором и оплатой товаров. Требует более детальной настройки. На этапе ввода платежных данных и перенаправления в банк-эмитент не должно быть сбоев.
  • Информационный сайт. Ресурс, который гораздо проще настроить. Важно сделать его удобным, разбить на категории, структурировать информацию.
  • Тематический. Обычно посвящен одной сфере или объединяет похожие тематики. Здесь на первый план выходит так называемый визуал. Пользователь, который будет ассоциировать ваш сайт с приятной картинкой, вернется сюда вновь.

На некоторых ресурсах уже есть готовые шаблоны блогов, магазинов или форумов. Достаточно найти бесплатный вариант или купить подписку на несколько дней.

Самостоятельно с помощью конструкторов

Если опыта в создании сайта нет, то лучше воспользоваться готовыми решениями, так называемыми конструкторами, куда встроены графические редакторы. Процесс выглядит, как составление кубиков «Лего».

конструирование сайта

Вы просто перетаскиваете шаблоны и блоки, затем фиксируете выбор и переходите к следующему шагу. Преимущество этого метода – в возможности сделать сайт совершенно бесплатно.

Обращаемся к специалистам

Заказать сайт у профессионалов – оптимальное решение для бизнеса, поскольку такой ресурс не будет выглядеть дешево и обеспечит весь необходимый вам функционал. Веб-мастер учтет все ваши требования условия и предоставит готовый проект.

Добавляем контент

Новый сайт – это чистый лист, который сам по себе не приносит дохода. Для увеличения прибыли необходимо правильно подобрать контент или, говоря проще, содержимое страниц.

Способы качественного информационного наполнения ресурса:

  • Написание текстов самостоятельно.
  • Заказ через биржу фрилансеров.
  • Обращение в веб-студию.

Для подготовки контента можно создать собственную команду копирайтеров и сео-специалистов, чтобы грамотно продвигать сайт в топ выдачи.

x