Стоимость продления домена рф на год

стоимость продления домена
13 Апр 2022

Если первоначальная покупка домена, принадлежащего зоне «ру», обходится в 140-170 рублей, то стоимость продления намного выше. Дальше подробнее о том, в чем причина регулярного увеличения цен, как можно избежать накрутки.

Как продлить домен «ру»

Зоны «ру» и «рф» отличаются друг от друга. Хотя находятся в одной географической локации. Регистрация имени для каждой из зон обходится недорого. Но при продлении, которое необходимо оформить через 12 месяцев, стоимость будет иной. Сегодня словосочетание «точка. ру» узнаваемо и является показателем качества.

После первоначальной покупки или сделки по внесению данных в национальный реестр начинает отсчет пользовательского периода. Он длится 12 месяцев. Если вы не выбрали автоматическое продление, когда оформляли покупку, то вам придет напоминание об истечении срока действия. Важно не пропустить этот этап.

продление домена

Если вы не продлите подписку, то доступ к сайту заблокируют. А через некоторое время доменное имя сможет перекупить конкурент. Чтобы этого не произошло, доверьте доменное обслуживание профессиональному брокеру Павлу Гроссу: https://pavelgross.ru/uslugi/.

Стоимость услуги

Цена годового продления на крупнейшем сервисе составляет 799 руб.

Обслуживание включает:

  • управление настройками;
  • редактирование ресурсных записей;
  • предоставление DNS;
  • восстановление утраченного доступа.

Продление может быть дешевле на других ресурсах. Вы можете воспользоваться разницей цен, чтобы сэкономить средства.

От чего зависит цена

У тех, кто продлевает несколько доменов одновременно, есть очевидные преимущества. Например, стоимость годового обслуживания 15 имен обойдется на 500 руб. меньше, чем цена за пролонгацию одного.

Можно ли продлить домен «ру» бесплатно

Одна из схем, которая помогает получить домен «ру» бесплатно, выглядит так:

  • Покупая любой тариф виртуального хостинга, вы получаете бесплатно домен «ру» или рф с продлением на год.
  • Есть возможность пролонгации 4 доменных имен. Для этого продлите хостинг на 3 года.

Избежать ежегодной процедуры можно с помощью долгосрочной покупки. Эта услуга, доступная на некоторых ресурсах, подходит для ограниченного списка доменных имен.

x