Особенности домена РУ, кому подходят и как зарегистрировать

Домен в зоне ru
02 Мар 2022

Сайт — обязательное условие развития бизнеса. Без личной страницы в интернете невозможно представить ни одну современную компанию. Собственные порталы создают и обычные люди. Одни рассказывают через страницы о хобби, другие через эти ресурсы пытаются решить общественные задачи. При регистрации необходимо учесть доменное имя. Российским компаниям и обычным гражданам лучше использовать домен точка ру.

Особенности доменов ру

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Это правило действует и в интернете. Можно купить надежный хостинг, заказать классный дизайн, но ошибиться и зарегистрировать неправильный домен. Результатом станут проблемы с продвижением сайта. Цены на услуги будут расти, но о нужном итоге мечтать не придется.

Выбирать домен лучше с профессионалами. Брокер по покупке премиальных адресов проверит информацию об интересующем имени в регистраторах, расскажет о правилах подбора нужного URL. В будущем это упростит продвижение сайта в РФ, снизит расходы на маркетинг. Бесплатно услуга не обойдется, но выбирать имя лучше с профи. Правильный домен переведет бизнес на новый уровень.

Владелец сайта может назвать интернет-ресурс любым именем. Зона тоже особой роли не играет. На начальном этапе серьезной разницы не будет. Разрыв начнет потом.

Имя в зоне точка ру указывает на региональную принадлежность сайта. Впервые такие URL появились в 1994 году. Они указывают, что основным полем деятельности компании является Россия.

Техническая организация

Получить национальный российский домен по факту может любой желающий. Достаточно приобрести адрес через сервис российских регистраторов. Далеким от технической стороны вопроса людям лучше обратиться к специалистам. Эксперты дадут детальную консультацию в режиме онлайн и помогут решить ряд вопросов:

Домен в ru зоне

  • выбор лучшего регистратора;
  • подбор хостинга;
  • выбор доменного имени;
  • сопровождение сделки;
  • формирование стратегии продвижения.

Все эти задачи получится разобрать при выборе грамотного специалиста.

Кому подходят домены в зоне ру

Доменное имя в зоне точка ру подходит ориентированным на российский рынок компаниям. С помощью этого URL можно определить территориальную принадлежность сайта.

домен в зоне рф

Считается, что в Рунете лучше продвигать сайты с национальным доменом. То есть портал с адресом .ru на конце имеет больше преимуществ, чем .xyz или другой похожий. Со 100 % уверенностью утверждать это невозможно. Грамотное продвижение зависит от многих факторов. Домен играет важную роль, но не основную.

Покупка имени в зоне ру — плюс для компании с точки зрения психологии потребителей. Традиционно сложилось, что уровень доверия российских пользователей к национальным доменным адресам (сюда стоит добавить и рф) несколько выше. То есть фирма получает небольшое дополнительное конкурентное преимущество.

Как зарегистрировать домен РУ

Сначала нужно обратиться к специалисту и подобрать название домена. Делать это следует с учетом специфики работы компании, маркетинговой стратегии, планов развития. То есть выбирать название сайта нужно на начальном этапе работы.

Далее следует обратиться в сервис-регистратор и проверить доступность выбранного адреса. Затем нужно совершить сделку.

Рекомендуем сразу приобретать несколько доменных имен. Представим ситуацию. Предприниматель купил URL sad.ru и занялся продажей удобрений, техники для домохозяйств. Бизнес развился и начал приносить доход. Конкуренты запустили сайт сад.рф и оттянули часть трафика, зарабатывая на чужом бренде.

Реальные проблемы начнутся, если сад.рф выкупят жулики и будут сообщать о закрытии компании, обманывать клиентов. Такое явление называется киберсквоттингом. Одновременная покупка двух имен избавит от потенциальных проблем.

x