Reg.ru купил сервис DomainParking.ru Павла Гросс-Днепрова

23 Ноя 2017

Российский регистратор и хостинг провайдер REG.RU купил сервис парковки доменов DomainParking.ru, созданный в 2015 году бизнесменом Павлом Гросс-Днепровым, сообщили Firrma в компании. 

Сумма сделки не раскрывается. По итогам сделки, 100% DomainParking.ru принадлежит REG.RU. Павел Гросс-Днепров сохранит позицию ментора и визионера проекта. REG.RU будет развивать сервис и сохранит отдельный бренд.

Принципиальных изменений в работе паркинга не будет. В планах REG.RU лишь усиление возможностей DomainParking.ru и несколько технических нововведений. <

Долей 40,3% в REG.RU владеет брат Павла Гросс-Днепрова — Филипп.

За последние три года REG.RU участовал в семи сделках (100MB, Logol, Agava, Renter, Mne.ru, Telehouse Caravan, GlobaTel). Сейчас компания расширяет спектр инвестиционных интересов. Первой в этом ряду сделок стала покупка паркинг-сервиса для доменов DomainParking.ru.

О DomainParking.ru

DomainParking.ru — это сервис парковки доменов, созданный в 2015 году доменным инвестором Павлом Гросс-Днепровым, как независимый проект для развития вторичного рынка доменов. По собственным данным, количество активных пользователей DomainParking.ru насчитывает несколько тысяч, а число обслуживаемых доменов превышает 190 тысяч (паркинг, редиректы, магазин).

О REG.RU

REG.RU — российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. По собственным данным, компания обслуживает более 3 млн доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России и СНГ.

x